LaLaport IWATA

  • Horários de funcionamento
  • acesso·
    estacionamento
  • Guia de piso
  • ViS de instalações
  • Linguagem
    • JAPANESE
    • ENGLISH
    • 中文(简体字)
    • 中文(繁体字)
    • 한국어
    • Português
Grupo Mitsui Fudosan
LaLaport IWATA
  • Guia de compras
  • Gourmet Guide
  • cupom
  • Eventos e Campanhas
  • notícias
  • online store

  • Nova Associação

  • Membros
    página

  • fechar

Página de membros

Para usar pontos, você deve se registrar na página do membro.

Você pode conferir seus pontos, histórico de pontos, medalhas ganhas através do Programa de Membros, etc. aqui.

  • Exibir informações sobre novos membros
  • Entrar Sair
  • O que é a página de membros?
  • Perguntas frequentes
  • Cancelar inscrição da nossa newsletter
  • Entre em contato conosco
Sair

Você deseja sair do site da instalação?

SairCancelar ​
  1. LaLaport IWATA
  2. Gourmet Guide

Gourmet Guide

検索結果0件

Pesquisar por palavra-chave

Pesquisar por gênero

Selecione um gênero mais específico

  • comida japonesa
  • Soba e Udon (3)
  • Refeições fixas/Sala de jantar(1)
  • Shabu-shabu e Sukiyaki (1)
  • Costeleta de porco (2)
  • Espetos fritos (1)
  • Frutos do mar (1)
  • Culinária japonesa (outras) (4)
  • Izakaya/Bar
  • Comida ocidental/Restaurante
  • Bufê(2)
  • Bife (1)
  • Hambúrguer(2)
  • Massa (3)
  • Comida ocidental (outros) (1)
  • Café e doces
  • Café(7)
  • Takoyaki (1)
  • Crepes (1)
  • Gelo (1)
  • Doces (4)
  • Panquecas (1)
  • Padaria (2)
  • Bar de Sucos de Frutas (1)
  • Internacional
  • Cozinha chinesa (3)
  • Cozinha coreana (1)
  • Yakiniku e horumon
  • lámen
  • caril
  • Comida rápida
  • Praça de alimentação
  • outros
  • Por andar
  • 1F
  • 2F
  • 3F
Refine sua busca por este conteúdo

Pesquisar por andar

+Selecione mais detalhes
procurar
Informações sobre o cupom

Classificação de acesso de LaLaport IWATA

  • SACHIFUKUYASACHIFUKUYA
  • Denver premiumDenver premium
  • jantar long-hujantar long-hu
  • SAPPORO MISONOSAPPORO MISONO
  • DONQDONQ

​Informações gourmet para LaLaport IWATA

  • LaLaport IWATA 1F | Comida ocidental/Restaurante Pasta-ya itchôme | 1º andar
    Feito com macarrão fresco e mastigável cuidadosamente selecionado. Desfrute de uma variedade de espaguete delicioso, desde o nosso espaguete exclusivo ao estilo japonês até o italiano... Orçamento : ¥ 999 ~ ¥ 999
  • LaLaport IWATA 1F | Café/Doces Saint Marc Café | 1º andar
    Para garantir que nossos clientes possam desfrutar de sua refeição, oferecemos café fresco, pão fresco assado e sanduíches artesanais... Orçamento : ¥ 999 ~ ¥ 999
  • LaLaport IWATA 1F | Outras Carnes Yamagyu | 1º andar
    "Tanta carne deliciosa quanto você quiser." Nossa tigela especial de yakiniku, mergulhada em nosso molho secreto de yakiniku e cozida no carvão, é... Orçamento : 999 ienes ~ 999 ienes
  • LaLaport IWATA 1F | Café/Doces Yajimaya Shoten / Excelsior café | 1º andar
    Aproveite um tempo de qualidade relaxando com seu livro favorito em um espaço moderno, iluminado e confortável. "Yajimaya Shoten" está anexada...
  • LaLaport IWATA 1F | Fast Food Mos MOS BURGER | 1º andar
    Uma hamburgueria nascida no Japão que valoriza os sabores japoneses. Desde a nossa fundação, nos concentramos em fornecer produtos deliciosos...
  • LaLaport IWATA 2F|comida japonesa SHABU SAI| 2F
    "Shabu-shabu" e "Sukiyaki" à vontade, com carne bovina e suína seguras e vegetais frescos da estação dispostos em uma barra de vegetais... Orçamento: ¥ 1.000 - ¥ 1.999 ¥ 2.000 - ¥ 2.999
  • LaLaport IWATA 1F|comida japonesa Nokkeya LaLaport IWATA Iwata| 1F
    Venha experimentar nossa tigela de frutos do mar Negitoro Tunaya, feita em nossa própria fábrica. Orçamento : ¥999 ~ ¥999
  • LaLaport IWATA 1F | Café/Doces TULLY’S COFFEE | 1F
    Uma cafeteria especializada originária de Seattle. Desfrute de um café autêntico, feito artesanalmente, uma xícara de cada vez...
  • LaLaport IWATA 1F|Ramen Omi Chanpontei| 1F
    O prato principal é Omi Chanpon. Sua característica marcante é a cor dourada da sopa, que fará você bebê-la inteira depois de experimentá-la. Preparado na loja... Orçamento : ¥999 ~ ¥999
Leia mais (25)

Gourmet Guide LaLaport IWATA- Notícias da Loja

  • お得情報
    串家物語xリラックマコラボキャンペーン決定!
    串家物語 10/10 更新
  • オススメ
    熟成ももハム&クリーミーハバティチーズ
    谷島屋書店/エクセルシオールカフェ 10/07 更新
  • オススメ
    ポンデケージョとスーププレート イセエビのビスク
    谷島屋書店/エクセルシオールカフェ 10/07 更新
  • オススメ
    ミルチェ 洋梨キャラメル
    谷島屋書店/エクセルシオールカフェ 10/07 更新
  • NEW
    お弁当の種類が増えました!!
    デンバープレミアム 10/07 更新
  • 限定
    Mini One 10月のおすすめ商品
    ドンク 10/03 更新

Especial Gourmet Produzido pelo Departamento Editorial da EPARK

  • [LaLaport Kashiwanoha] Ofertas especiais e itens recomendados do cardápio disponíveis durante a semana após as 17h.
    LaLaport Kashiwanoha 2026.07.31 [LaLaport Kashiwanoha] Ofertas especiais e menus recomendados disponíveis durante a semana após as 17h.

Veja a lista

cupom
  • foto

    Obtenha um desconto de 100 ienes em compras de 700 ienes ou mais.

    Obtenha um desconto de 100 ienes em compras de 700 ienes ou mais.

    Tonkatsu sanchôme

    ícone
  • foto

    5% de desconto em compras de 3.000 ienes ou mais

    5% de desconto em compras de 3.000 ienes ou mais

    Tonkatsu Shinjuku Saboten

    ícone
  • foto

    Ganhe 50 ienes de desconto no seu chá gelado com leite ao pedir massa.

    Ganhe 50 ienes de desconto no seu chá gelado com leite ao pedir massa.

    Restaurante de massas Ichome

    ícone
  • foto

    50 ienes de desconto em cada bebida

    50 ienes de desconto em cada bebida

    Yajimaya Shoten / Excelsior café

    ícone
  • foto

    Cobertura de alga wakame grátis

    Cobertura de alga wakame grátis

    Jikaseimenkineya

    ícone
  • foto

    Uma bebida pequena grátis!

    Uma bebida pequena grátis!

    Frango frito, refeições prontas e tigelas de arroz são todos feitos com frango de cauda amarela.

    ícone
  • foto

    10% DE DESCONTO

    10% DE DESCONTO

    Nokkeya

  • foto

    Porções grandes e gratuitas de arroz para viagem e almoços bento

    Porções grandes e gratuitas de arroz para viagem e almoços bento

    Tonkatsu Shinjuku Saboten

Ao usar cupons

FECHAR

Para usar o cupom, você deve se registrar na página de membro.
Login necessário
Já está registrado?
Conecte-se
Se você não estiver registrado, clique aqui
Inscrever-se

fechar

Usei um cupom. fechar

retornar

Detalhes do cupom

foto

foto

Período de validade

Elegibilidade

 
ícone

  • Clube das crianças
  • Loop vivo
  • Sumai Premier
  • Membro &BIZ
  • Membros do MGH
  • MGH Premium

Notas

  • Este cupom pode ser usado porque suas informações de associação correspondem a uma das medalhas ou tipos de associação exibidos.
  • Utilize este serviço em um local com boas condições de comunicação.
  • As datas de validade dos cupons estão sujeitas a alterações sem aviso prévio.
  • Toque em "Usar cupom" para usá-lo.
  • Não pode ser usado em conjunto com outros ingressos.
  • Alguns produtos não são elegíveis.
  • Ao utilizar o cupom, mostre a tela do seu smartphone.
  • Válido somente na loja.

Usei um cupom. fechar

Praça de alimentação VIEW360° (LaLaport IWATA)

Voltar ao topo da página

Voltar ao topo da página
  • Notas sobre o uso do site
  • Proteção de informações pessoais
  • Informações pessoais
    Manuseio
  • Biscoitos e
    Sobre logs de acesso
  • Grupo Mitsui Fudosan
    Política de mídia social
  • Entre em contato conosco
  • Para quem está pensando em abrir uma loja
  • Mapa do site
  • Informações da Empresa
Redes sociais oficiais
  • Linha
  • Facebook
  • gram contemporary
  • Twitter
  • YouTube
Lista de contas oficiais
  • Mitsui Shopping Park LaLap or t
  • PARQUE OUTLET MITSUI
  • Mitsui Shopping Park Urbano Mitsui Shopping Park Urbano
  • Parque de compras Mitsui LaLa Garden
  • Mitsui Shopping Park LaLa Terraço
  • Parque Comercial Mitsui LAZONA
  • DiverCity Tóquio Plaza
  • TOKYO DOME CITY
List of facilities
  • Grupo Mitsui Fudosan
  • Mitsui Sumai(Mitsui Homes)
  • Mitsui Rehouse
  • mitsui garden hotels
  • Toba Hotel International
Copyright Mitsui Fudosan Retail Management Co., Ltd. Todos os direitos reservados.
  • &TERRA
  • Mitsui Fudosan Retail Management Co., Ltd.